Новости и аналитика Новости Госдума рассмотрит в первом чтении президентский законопроект о борьбе с коррупцией

Госдума рассмотрит в первом чтении президентский законопроект о борьбе с коррупцией

На предстоящем заседании Госдума рассмотрит в первом чтении президентский законопроект о борьбе с коррупцией. Также в повестке дня - изменения в УК и УПК РФ об усилении ответственности для педофилов, законопроект будет обсуждаться во втором чтении.

Кроме того, парламентарии рассмотрят поправки в Налоговый кодекс и Федеральный закон "О личном подсобном хозяйстве" об освобождении от обложения налогом на доходы физических лиц доходов, получаемых налогоплательщиками от продажи продукции, выращенной в личных подсобных хозяйствах.
В третьем чтении планируется рассмотреть поправки в закон о госрегулировании игорного бизнеса и в некоторые законодательные акты.

Во время "Правительственного часа" выступит глава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин.

Участники заседания рассмотрят постановление об обращении нижней палаты к главе ФАС России о соблюдении антимонопольного законодательства международными платежными системами, работающими в Российской Федерации.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и