Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Усыновившим падчериц и пасынков тоже окажут господдержку

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий установление права на дополнительные меры господдержки граждан с детьми для лиц, усыновивших детей, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

Напомним, что согласно положениям Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" при возникновении права на дополнительные меры господдержки не учитываются усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

По мнению авторов законопроекта, данное ограничение является необоснованным, поскольку оно ставит в неравное положение детей, усыновленных из учреждений соцзащиты, воспитательных и лечебных учреждений, по отношению к детям, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами. Данным законопроектом предлагается исключить указанное ограничение.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.