Новости и аналитика Новости Для наркоманов запрещены 28 видов деятельности

Для наркоманов запрещены 28 видов деятельности

Своим постановлением от 18 мая 2011 г. № 394 правительство определило круг видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, к которым не будут допущены наркоманы.

В этом списке 28 видов деятельности. Среди них - работа, связанная с оборотом наркотиков и психотропных веществ, а также с культивированием наркосодержащих растений, с управлением транспортом или регулированием движения транспорта.

Наркоманы не смогут войти в летные и кабинные экипажи воздушных судов, работать авиадиспетчерами.

В список правительства вошли все виды деятельности в области использования атомной энергии, а также деятельность в области промышленной безопасности: проектирование, строительство, эксплуатация, расширение, реконструкция, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервация и ликвидация опасного производственного объекта, изготовление, монтаж, наладка, обслуживание и ремонт технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, проведение экспертизы промышленной безопасности, подготовка и переподготовка работников опасного производственного объекта.
 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и