Новости и аналитика Новости Госдумой одобрен закон, который позволит снизить цены на техническую инвентаризацию

Госдумой одобрен закон, который позволит снизить цены на техническую инвентаризацию

Госдума одобрила в третьем чтении закон "О внесении изменений в статьи 7 и 8 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости".

Как мы писали ранее, согласно закону могут устанавливаться правила государственного учета объектов капитального строительства в переходный период органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений. Учет в переходный период по указанным правилам ведут подведомственные Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии бюджетные учреждения. По мнению авторов документа, новшество даст возможность поэтапного перехода от учета объектов капитального строительства организациями технической инвентаризации к учету по единым правилам органом кадастрового учета.

Согласно Федеральному закону "О внесении изменений в статьи 7 и 8 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" наряду с БТИ документы для госучета будут готовить кадастровые инженеры.

 

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и