Новости и аналитика Новости Госдума одобрила в первом чтении законопроект, вводящий уголовную и административную ответственность за организацию и проведение азартных игр в Интернете

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, вводящий уголовную и административную ответственность за организацию и проведение азартных игр в Интернете

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, вводящий уголовную и административную ответственность за организацию и проведение азартных игр в Интернете.

Как мы писали ранее, законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления ответственности за незаконные организацию и проведение азартных игр, а также усиление ответственности за преступления экстремистской направленности)" внесен Президентом РФ.

Документ предлагает дополнить Уголовный кодекс РФ и КоАП РФ новыми статьями, предусматривающими уголовную и административную ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети Интернет), средств связи, в том числе подвижной связи.

Согласно проекту список санкций, предусмотренных ст. 280, ст. 2821 и ст. 2822 УК РФ, дополнятся наказанием в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, сроки этого вида наказания увеличатся.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и