Новости и аналитика Новости ФАС России проверит обоснованность положений приказа Москомархитектуры о требованиях по размещению наружной рекламы в Москве

ФАС России проверит обоснованность положений приказа Москомархитектуры о требованиях по размещению наружной рекламы в Москве

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектуры) по признакам нарушения части 1 и части 3 статьи 15 Федерального закона "О защите конкуренции".

Основанием для возбуждения дела стало обращение ООО "ГБ Аутдор", столкнувшегося с административными барьерами при оформлении разрешения на установку объектов наружной рекламы и информации.

ФАС России также проверит обоснованность положений приказа Москомархитектуры "Об основных требованиях по размещению объектов наружной рекламы на территории города Москвы" о запрете на размещение новых рекламных конструкций в пределах Садового кольца. Нормы содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Рассмотрение дела назначено на 6 апреля.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и