Новости и аналитика Новости В Москве могут запретить курение в подъездах

В Москве могут запретить курение в подъездах

Рабочая группа, в которую вошли члены Комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья и представители Международной конфедерации обществ потребителей подготовили проект концепции политики по защите москвичей от табачного дыма и проект городского закона "О защите населения города Москвы от табачного дыма". Комиссия Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья обсудила эти законодательные инициативы.

Авторы новшеств настаивают на запрете курения на всех объектах, являющихся собственностью города Москвы, а также в помещениях, арендуемых у города. Особое внимание будет уделяться жилым домам, школам, больницам, театрам и спортивным сооружениям. Для курильщиков будут оборудованы специальные открытые площадки. Кроме того, отказ от курения закрепят в договоре аренды столичных помещений.

Проект городского закона "О защите населения города Москвы от табачного дыма" будет опубликован на сайте Мосгордумы для общественного обсуждения. Кроме того, он будет направлен мэру Москвы С. Собянину, чтобы затем ознакомить с документом заинтересованные структуры исполнительной власти.
 

Читать ГАРАНТ.РУ в и