Новости и аналитика Новости Ростуризм официально рекомендовал не ездить в Японию

Ростуризм официально рекомендовал не ездить в Японию

Россиянам рекомендуют временно воздержаться от туристических поездок в Японию. Свои рекомендации Федеральное агентство по туризму изложило в приказе от 12 марта 2011 г. N 50 в связи с произошедшими в Японии землетрясением и цунами.

Ростуризм рекомендует находящимся там туристам соблюдать меры личной безопасности, а за помощью обращаться на горячую линию российского посольства в Токио.

В агентстве также организуется работа горячей линии, с помощью которой туроператоров, турагентов и граждан будут информировать о текущей ситуации с путешествиями в Японию.

Согласно приказу туроператоры и турагенты обязаны приостановить организацию путешествий в страну, обеспечить личную безопасность находящихся там российских туристов и оказать им содействие в досрочном возвращении в Российскую Федерацию. Данные о пребывающих в Японии российских туристах необходимо незамедлительно представить в Ростуризм.

Приказ обязывает турфирмы проинформировать граждан, заключивших договоры о путешествии в Японию, о порядке их изменения или расторжения в связи с возникшей угрозой безопасности.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и