Новости и аналитика Новости Утверждена новая форма для предоставления регистрационными органами налоговикам сведений о недвижимости

Утверждена новая форма для предоставления регистрационными органами налоговикам сведений о недвижимости

В Минюсте России (N19976) зарегистрирован приказ ФНС России от 13 января 2011 г. N ММВ-7-11/11@, утверждающий форму для подачи сведений о зарегистрированных правах на недвижимость (в том числе земельные участки) и сделках с ней, правообладателях и соответствующих объектах, порядок ее заполнения и формат.

Напомним, что органы, занимающиеся кадастровым учетом, ведением госкадастра недвижимости, регистрацией прав на нее и сделок с ней, обязаны представлять в налоговые органы по месту своего нахождения информацию о расположенных на подведомственной им территории соответствующих объектах (правах и сделках), зарегистрированных в этих органах, и об их владельцах. Срок предоставления информации - 10 дней со дня регистрации. Также указанные сведения должны представляться ежегодно до 1 марта по состоянию на 1 января текущего года.

Прежняя форма НИ "Сведения о зарегистрированных правах на объекты недвижимости, за исключением земельных участков" признана утратившей силу.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и