Новости и аналитика Новости Президент предлагает узаконить "трудовую мобильность"

Президент предлагает узаконить "трудовую мобильность"

На встрече с лидерами думских фракций глава российского государства Д. Медведев предложил стимулировать "трудовую мобильность". Для этого необходимо будет внести изменения в закон о занятости населения.

Он подчеркнул, что борьба за трудовые права граждан актуальна для любой партии независимо от ее ориентирования в политическом пространстве. По словам Д. Медведева, страна вышла на докризисные цифры по занятости населения, по количеству безработных, рассчитываемые как по методике Международной организации труда, так и по количеству зарегистрированных безработных. Однако глава государства подчеркнул, что процент безработных в России достаточно высок, поэтому любые программы по поддержке занятости важны.

"Кстати сказать, такого рода процессы могут идти и в Кавказском регионе, Краснодарском крае, где мы сегодня собрались, потому что в Южном федеральном округе, в Северо-Кавказском федеральном округе довольно сложная ситуация с занятостью, и мобильность трудовых ресурсов в этом смысле была бы полезна", - заметил президент.

Читать ГАРАНТ.РУ в и