Новости и аналитика Новости Госдума утвердила примерную программу работы на весеннюю сессию и календарь рассмотрения вопросов на январь

Госдума утвердила примерную программу работы на весеннюю сессию и календарь рассмотрения вопросов на январь

11 января Госдума утвердила примерную программу законопроектной работы на весеннюю сессию и календарь рассмотрения вопросов на январь. 89 (всего 571) законопроектов будут рассмотрены в приоритетном порядке.

В календарь рассмотрения вопросов с 11 по 28 января включено 119 законопроектов: 8 - по вопросам ратификации, 18 законопроектов для рассмотрения во втором чтении, 93 - в первом.

Во втором чтении планируется рассмотреть законопроекты о полиции, о клиринге и клиринговой деятельности, о совершенствовании единого госэкзамена, об исключении института казенных предприятий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Кроме того, во втором чтении будут представлены проекты законов об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам, о защите прав Российской Федерации на результаты интеллектуальной деятельности в ходе военно-технического сотрудничества.

В первом чтении депутаты намерены обсудить законопроекты об изменении ставки сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов для индивидуальных предпринимателей, о либерализации уголовного законодательства, о формирования благоприятных налоговых условий для инновационной деятельности, о бухгалтерском учете.

Читать ГАРАНТ.РУ в и