Новости и аналитика Новости Профильный комитет Госдумы одобрил законопроект о введении с 1 января 2012 года Единого федерального реестра сведений о банкротстве

Профильный комитет Госдумы одобрил законопроект о введении с 1 января 2012 года Единого федерального реестра сведений о банкротстве

Профильный комитет Госдумы рассмотрел законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и статью 4 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)".

Документ уточняет ряд положений, связанных с применением информационно-телекоммуникационных технологий в процессе проведения торгов по продаже имущества должника в электронной форме.

Кроме того, проект предусматривает введение с 1 января 2012 года в полном объеме Единого федерального реестра сведений о банкротстве. В него будут дополнительно включены сведения обо всех дисквалифицированных арбитражных управляющих.

В процессе подготовки ко второму чтению в документ были рекомендованы к принятию поправки, уточняющие необходимость уплаты налогов и сборов с прибыли саморегулируемой организации от размещения компенсационного фонда.

Читать ГАРАНТ.РУ в и