Новости и аналитика Новости В 2011 году максимальную поддержку получат фундаментальные исследования, малый и средний бизнес в России

В 2011 году максимальную поддержку получат фундаментальные исследования, малый и средний бизнес в России

В 2011 году максимум бюджетных финансов будет выделен на фундаментальные исследования и поддержку малого и среднего бизнеса в России. Об этом заявил премьер-министр В. Путин на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям, которое прошло в Зеленограде.

Он рассказал присутствующим, что на Фонд фундаментальных исследований в следующем году будет выделено из федерального бюджета 6 млрд руб., на Фонд поддержки гуманитарных наук - 1 млрд, на Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства - 4 млрд.

Глава российского правительства заметил, что необходимо совершенствовать нормативно-правовую базу. На сегодняшний день ведется подготовка нескольких важных законов, в том числе закона об инновационной деятельности. "Не знаю, сможем ли быстро разработать закон об экспертизе (хотя подумать над этим, конечно, можно), но предпринять сейчас необходимые шаги по совершенствованию системы экспертизы, по приданию ей большей гласности – это совершенно точно можно и нужно сделать … ", - подчеркнул В. Путин.

Читать ГАРАНТ.РУ в и