Новости и аналитика Новости Сформирован состав Общественного совета по применению законодательства Российской Федерации о СМИ

Сформирован состав Общественного совета по применению законодательства Российской Федерации о СМИ

Руководитель Роскомнадзора С. Ситников подписал приказ об утверждении состава Общественного совета по применению законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.

В Общественный совет при Роскомнадзоре вошли представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Роскомнадзора, Генпрокуратуры, МВД России, Общественной палаты, Союза журналистов России, Фонда защиты гласности, ученые-лингвисты. Они займутся анализом и оценкой содержания публикаций СМИ, представленных на рассмотрение Общественного совета, оценкой воздействия публикаций СМИ на потребителей массовой информации, подготовкой рекомендаций по проведению возможных экспертных исследований публикаций СМИ. Кроме того, в обязанности членов совета входит разработка рекомендаций по совершенствованию госконтроля и надзора за соблюдением законодательства России в сфере СМИ, массовых коммуникаций, телевизионного вещания и радиовещания и подготовка предложений по совершенствованию законодательства о средствах массовой информации.

Читать ГАРАНТ.РУ в и