Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Органам и агентам валютного контроля открыли тайну

Внесены поправки в законодательство, регулирующие информационный и документальный обмен между органами и агентами валютного контроля. Д. Медведев подписал соответствующий закон.

Изменения, одобренные Госдумой РФ в начале месяца, направлены на создание условий информационного обмена между органами и агентами валютного контроля. Определено, в частности, что представление и передача документов и информации, связанных с проведением резидентами и нерезидентами валютных операций, открытием и ведением счетов, не являются нарушением коммерческой, банковской, налоговой и служебной тайны.

Соответствующие поправки внесены Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" и Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле".

Поправки позволят федеральным органам исполнительной власти должным образом выполнять функции по контролю за соблюдением валютного законодательства.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.