Новости и аналитика Новости Законодатели предлагают ввести особый порядок размещения госзаказов на поставку нефтепродуктов на товарных биржах

Законодатели предлагают ввести особый порядок размещения госзаказов на поставку нефтепродуктов на товарных биржах

В Госуму внесен законопроект "О внесении изменения в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", разработанный заместителем Председателя Госдумы РФ В. Язевым.

Автор документа предлагает особый порядок размещения госзаказов на поставку нефтепродуктов на товарных биржах. Для государственных или муниципальных нужд это размещение "может осуществляться на уполномоченных товарных биржах, определяемых правительством РФ". Список таких бирж должен содержать более одной площадки. Биржи, в свою очередь, обязаны будут согласовывать порядок размещения заказов на поставки нефтепродуктов для государственных нужд с целым рядом профильных ведомств.

По замыслу автора проекта, заказчик, уполномоченный орган вправе размещать заказы на поставку нефтепродуктов для государственных или муниципальных нужд через аукцион, открытый электронный аукцион или на товарных биржах.

Читать ГАРАНТ.РУ в и