Новости и аналитика Новости Военнослужащие, уволенные со службы, но заключившие новый контракт, не будут терять деньги со своего накопительно-ипотечного счета

Военнослужащие, уволенные со службы, но заключившие новый контракт, не будут терять деньги со своего накопительно-ипотечного счета

Сегодня в Государственную Думу внесен законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". Проект направлен на расширение возможностей обеспечения военнослужащих жилыми помещениями.

В настоящее время Федеральным законом "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" не в полной мере урегулирован механизм восстановления участия в этой системе для тех военнослужащих, которые были ее участниками ранее. При исключении из системы (в случае увольнения с военной службы) и восстановления в случае заключения нового контракта человек теряет все деньги на индивидуальном счете, накопленные ранее. В итоге он вынужден накапливать все заново, а это нарушает его социальные права в сфере жилищного обеспечения.

Кроме того, законопроект предлагает решить еще ряд проблем по использованию накопленных средств, в том числе их использования членами семьи погибших военнослужащих.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и