Новости и аналитика Новости Дело по неисполнению Департаментом жилищной политики и жилищного фонда Москвы предписания антимонопольной службы передано в суд

Дело по неисполнению Департаментом жилищной политики и жилищного фонда Москвы предписания антимонопольной службы передано в суд

Московское УФАС России передало в суд материалы дела по неисполнению Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы предписания ведомства.

Ранее департамент был признан нарушившим антимонопольное законодательство. Нарушение выразилось в передаче ГУП "Московский городской Центр аренды жилья" ряда функций департамента, что запрещено ч. 3 ст. 15 Закона о защите конкуренции.

В отношении факта неисполнения предписания Московское УФАС России возбудило дело об административном правонарушении по ч. 2.6 ст. 19.5 КоАП России. Материалы дела переданы в суд. По итогам его рассмотрения должностных лиц ждет штраф в размере от 8 тыс. до 12 тыс. руб. либо дисквалификация на срок до 3 лет, штрафы для юрлиц составляют от 100 до 500 тыс. руб.

Читать ГАРАНТ.РУ в и