Новости и аналитика Новости Правила недискриминационного доступа к услугам общедоступной почтовой связи будут установлены Правительством РФ

Правила недискриминационного доступа к услугам общедоступной почтовой связи будут установлены Правительством РФ

Федеральная антимонопольная служба опубликовала проект постановления Правительства РФ, которым устанавливаются правила недискриминационного доступа с услугам общедоступной почтовой связи.

Правилами установлено, что предоставление доступа к этим услугам осуществляется на основе договора, необоснованное уклонение или отказ от заключения которого могут быть обжалованы. В документе закреплены существенные условия такого договора, к которым относятся: перечень этапов услуги, перечень и местонахождение объектов почтовой связи, требования к количеству, весу, размеру, вложениям, упаковке и оформлению почтовых отправлений, порядок их сдачи и приема, ответственность оператора почтовой связи.

Кроме этого, определен порядок тарифного регулирования услуг, перечень и порядок раскрытия информации, а также порядок доступа к услугам при невозможности удовлетворения потребности в них в полном объеме.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и