Новости и аналитика Новости Экспортная пошлина на нефть увеличилась на 15 долларов

Экспортная пошлина на нефть увеличилась на 15 долларов

Подписано постановление Правительства РФ от 28 июля 2010 г. № 568, которым скорректированы ставки экспортных пошлин на сырую нефть и отдельные категории нефтепродуктов.

Как и ожидалось, ставка пошлины на нефть выросла на 15 долл. США и составила 263,8 долл. США за тонну (вместо 248,8 долл. США в предыдущем периоде).

Ставка также увеличилась в отношении легких и средних дистиллятов, газойлей, бензола, толуола, ксилола (190 долл. США вместо 179,9) и сырой нефти плотностью при 20°С не менее 694,7 кг/куб. м, но не более 887,6 кг/куб. м и с содержанием серы не менее 0,04 мас.%, но не более 1,5 мас.% в 8 степени (80,3 долл. США за тонну вместо ранее действовавших 69,9 долл. США).

Ставка в размере 102,4 долл. США установлена на экспорт жидкого топлива, масел, отработанных нефтепродуктов, нефтяного вазелина, минерального воска и аналогичных продуктов (кроме озокерита, буроугольного или торфяного воска), нефтяных кокса и битума, прочих остатков от переработки нефти или нефтепродуктов из битуминозных пород (кроме нефтяного кальцинированного кокса).

В отношении пропана, бутана, этилена, пропилена, бутилена, бутадиена, прочих сжиженных газов она составляет 31,7 долл. США за тонну.

По-прежнему действует нулевая ставка на экспорт нефтяного кальцинированного кокса, озокерита, буроугольного или торфяного воска.

Постановление вступает в силу с 1 августа.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и