Новости и аналитика Новости В будущем году будет введена новая милицейская форма

В будущем году будет введена новая милицейская форма

Вчера в Екатеринбурге на Площади 1905 года продемонстрировали новую милицейскую форму. Оценивали ее начальник ГУВД по Свердловской области М. Никитин и заместитель начальника Департамента тыла МВД РФ генерал-майор милиции С. Трушин.

Первые партии образцов костюмов были отправлены в регионы с различными климатическими условиями, чтобы местные милиционеры смогли внести предложения по их доработке.

Новая повседневная форма будет темно-синего цвета, парадная – серого. На рукавах появятся красные канты, ремень станет золотистого цвета. В набор служебной одежды теперь входят даже бейсболки, кашне и белые перчатки.

При пошиве формы будут использоваться ткани с мембранами.

На форме сотрудников ППС появились светоотражающие надписи "Милиция" на спине и на груди, более удобно расположились карманы для рации, наручников и др. Диаметр фуражки стал меньше, с головного убора убрали эмблему с двуглавым орлом.

Милиционеров, работающих непосредственно на улицах, ждут летние и осенние куртки, влагозащитные и ветрозащитные плащи, демисезонные костюмы, бейсболки, осенние фуражки.

Как рассказал начальник отдела вещевого снабжения УУМТС МВД РФ В. Пухов, новая удобная форма будет введена в будущем году.

Читать ГАРАНТ.РУ в и