Новости и аналитика Новости Участник банды, нападавшей на милиционеров и сотрудников органов власти, ответит перед судом

Участник банды, нападавшей на милиционеров и сотрудников органов власти, ответит перед судом

В декабре 2007 года в Северной Осетии-Алании появилась банда, которая нападала на граждан и сотрудников правоохранительных органов.

Член этой группировки И. Остаев с октября по декабрь 2008 года участвовал в убийстве начальника первого отдела Управления уголовного розыска криминальной милиции МВД по Республике Северная Осетия-Алания и его сына, главы администрации г. Владикавказа, бывшего заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания и его водителя.

Сегодня утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении И. Остаева, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 209, пп. "а", "е", "ж", "з" ч. 2 ст. 105, ст. 317, ч. 1, 2 ст. 167, ч. 3 ст. 222 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде) и совершенных ею нападениях, убийствах, посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительных органов, умышленном повреждении чужого имущества, незаконном обороте оружия). Уголовное дело направлено в Верховный Суд Республики Северная Осетия-Алания.

Читать ГАРАНТ.РУ в и