Новости и аналитика Новости Главы государств – членов ШОС обсудили перспективы совместной борьбы с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом

Главы государств – членов ШОС обсудили перспективы совместной борьбы с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом

Сегодня прошло заседание Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), на котором обсуждались вопросы совместной борьбы с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом, противодействия оргпреступности и наркотрафику.

Лидеры стран ШОС  обменялись мнениями по поводу перспектив совместной работы по восстановлению Афганистана и стабилизации обстановки в Киргизии.

На саммите рассматривалась возможность совместных проектов в сфере энергетики, транспорта, телекоммуникаций и высоких технологий.

Лидеры стран – участниц организации одобрили Положение о порядке приема новых членов в ШОС и приняли политическую декларацию, отражающую совместные подходы к дальнейшему развитию сотрудничества, и одобрили ряд процедурных документов и докладов по итогам деятельности за 2009 год.

В ходе встречи подписаны межправительственные соглашения о сотрудничестве в области сельского хозяйства и в борьбе с преступностью.

Читать ГАРАНТ.РУ в и