Новости и аналитика Новости Представители власти ознакомятся с предложениями III Конгресса индустрии детских товаров

Представители власти ознакомятся с предложениями III Конгресса индустрии детских товаров

10 июня прошло заседание Попечительского совета Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), на котором обсуждались итоги III Конгресса индустрии детских товаров и предложения, внесенные его участниками в итоговую резолюцию.

Вице-спикер СФ С. Орлова отметила, что индустрия отечественных детских товаров – не только игрушек, но и всего, что требуется ребенку с самого младенчества: одежды, удобной детской мебели, развивающих игр и компьютерных программ и многого другого, активно развивается.

С докладом об итогах III Конгресса индустрии детских товаров выступила президент АИДТ А. Цицулина. Участники заседания решили направить предложения конгресса  руководителям органов государственной законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, органов государственной законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, принявших активное участие в проведении конгресса.

Одним из основных вопросов повестки заседания был вопрос мониторинга действующего закона "Об обращении лекарственных средств", проекта федерального закона "О детской игровой продукции", вопросов регулирования в рамках таможенного союза, технических регламентов и др.

Читать ГАРАНТ.РУ в и