Новости и аналитика Новости С. Орлова: "Наша задача - объединить женщин мира единой идеей добра и справедливости"

С. Орлова: "Наша задача - объединить женщин мира единой идеей добра и справедливости"

4 июня в Совете Федерации состоялось пленарное заседание членов российской и китайской делегаций IV Форума женщин России и Китая. Обсуждались перспективы развития экономического сотрудничества и укрепления деловых связей двух стран.

По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР Ли Хуэйя, дружеские связи с Россией являются одной из главных государственных задач Китая.

"Роль женщины сегодня становится все более и более значимой. Успешные, здоровые женщины - это главный фактор стабильности во всем мире", - подчеркнула Председатель Всекитайской федерации женщин Чэнь Чжили. В Китае придают большое значение развитию женских программ. При этом существует несколько приоритетов при выработке этих программ. "Наши приоритеты - это укрепление позиций женщин в экономике и политике и, конечно же, их традиционной роли в воспитании будущих поколений", - рассказала она.

В завершение встречи заместитель Председателя Совета Федерации С. Орлова поблагодарила участников и отметила большое значение семейных ценностей и традиций в развитии государства и общества. "Женские обмены между Россией и Китаем являются движущей силой двухсторонней дипломатии. Наша задача  - объединить всех женщин мира единой идеей добра и справедливости", - подчеркнула она.

Читать ГАРАНТ.РУ в и