Новости и аналитика Новости С. Миронов: "Государство должно проводить осмысленную информационную политику"

С. Миронов: "Государство должно проводить осмысленную информационную политику"

1 июня Председатель Совета Федерации ответил на открытое письмо общественности Новосибирска о ситуации на телевидении. С. Миронов подчеркнул два аспекта. "Во-первых, - считает спикер Совета Федерации, - государство должно вырабатывать и проводить осмысленную, эффективную и целенаправленную информационную политику в интересах воспитания у россиян уважения к собственной истории, гражданственности и патриотизма. Второе - общество должно иметь реальные инструменты для того, чтобы контролировать качество телевизионной продукции".

Реальным шагом на пути к этому, по мнению С. Миронова, могло бы стать создание Общественного совета на телевидении. Соответствующий законопроект уже вносился некоторое время назад в Госдуму, но не нашел поддержки.

"Однако, несмотря на это, я уверен, что здравый смысл в конце концов должен победить. Ваше открытое письмо дает мне и моим коллегам по партии "Справедливая Россия" дополнительные аргументы в борьбе за то, чтобы переориентировать наше ТВ на интересы общества. Благодарю вас за неравнодушие и стремление ставить перед властью важные проблемы, имеющие общенациональное значение. Желаю добра, благополучия и удачи!", - сказано в ответе С. Миронова на открытое письмо общественности Новосибирска.

Читать ГАРАНТ.РУ в и