Новости и аналитика Новости В Российской академии госслужбы при Президенте РФ обсудили проблемы региональной безопасности России

В Российской академии госслужбы при Президенте РФ обсудили проблемы региональной безопасности России

24 мая в Российской академии государственной службы при Президенте РФ прошел очередной научный круглый стол, посвященный проблемам региональной безопасности России.

Серия встреч проводится Комитетом СФ по обороне и безопасности, редакцией научно-политического журнала "Государственная служба" и кафедрой национальной безопасности РАГС. На обсуждение были вынесены вопросы, актуальные для организации системы безопасности Калининградской области как модельного объекта, обладающего геополитической, геоэкономической, погранологической спецификой. В частности, рассматривались вопросы угроз и опасности эффекта "двойной периферии" в приграничных территориях России, содержания и специфики согласования функций управления субъектом Федерации на региональном, федеральном и межгосударственном уровнях, роли органов власти и местного самоуправления в формировании ресурсов региональной безопасности, также обсуждались правовые, административные, политические механизмы обеспечения региональной безопасности.