Новости и аналитика Новости Сегодня члены Президиума Кабинета министров обсудят вопрос проведения в этом году эмиссии ценных бумаг

Сегодня члены Президиума Кабинета министров обсудят вопрос проведения в этом году эмиссии ценных бумаг

Президиум ознакомится с проектом распоряжения Правительства РФ, который внесен Минфином России. Согласно документу в этом году будут размещены выпуски облигаций внешних облигационных займов в объемах, не превышающих 17,8 млрд долл. США. Предполагаемые к выпуску облигации будут номинированы в иностранной валюте и по срокам погашения могут быть среднесрочными и долгосрочными. Конкретные финансовые условия размещения облигаций (в том числе процентная ставка и объем выпуска) будут определены Минфином России.

Также в повестке дня заседания – законопроекты "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи", "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

Члены Президиума Правительства РФ обсудят проект федерального закона "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "О некоммерческих организациях" и о признании утратившими силу постановления Верховного Совета Российской Федерации "О порядке использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях организаций и других структур" и части второй статьи 50 Федерального закона "Об общественных объединениях". Законопроектом предусматривается возможность отзыва разрешения на включение в наименование некоммерческой организации, за исключением общественных объединений, имеющих статус общероссийских, и религиозных объединений, официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования. Также признаются утратившими силу Постановление Верховного Совета Российской Федерации от 14 февраля 1992 г. №2355-1 и ч.2 ст. 50 Федерального закона "Об общественных объединениях".

В числе прочих в повестке дня заседания – рассмотрение изменений в Воздушный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Читать ГАРАНТ.РУ в и