Новости и аналитика Новости Для наказания педофилов не существует слишком строгих мер

Для наказания педофилов не существует слишком строгих мер

Детский омбудсмен П. Астахов предложил применять в отношении педофилов медицинские меры воздействия, в частности хирургические или химические. Ранее он написал жалобу в квалификационную коллегию судей, в которой отметил неправомерность "слишком мягкого наказания" для тех, кто насилует детей.

Кроме того, Уполномоченный выступает за увеличение до 20 лет срока давности для преступлений против детей и предлагает создать публичную базу данных педофилов и отменить для них условно-досрочно освобождение.

Поводом для жалобы послужил условный приговор петербуржцу Слепцову, который, как доказало следствие, в течение нескольких лет насиловал свою малолетнюю племянницу. На момент начала совершения преступления девочке было только 5 лет. Как объяснил это странное решение суда адвокат извращенца, "были учтены положительные характеристики с работы Слепцова".

"Парламентарии готовы поддержать предложение Уполномоченного по правам ребенка П. Астахова ужесточить ответственность педофилов.

Уверен, что его инициативу нельзя оставить без внимания, особенно в свете последних событий: оправдание одного насильника и побег из-под стражи другого. Ведь в отношении наших детей в последнее время творятся настоящие ужасы!

Думаю, что и представителям судебной системы пора поменять гуманное отношение к педофилам на самое жесткое, отметая в сторону все смягчающие обстоятельства. Действия педофилов ничто и никто не может ни оправдать, ни смягчить. Их нужно в обязательном порядке изолировать от общества.

Я за химическую кастрацию педофилов. По-другому с ними и нельзя. Ведь медики уже давно доказали, что педофилия – это неизлечимое психическое заболевание, поэтому после выхода на свободу практически у ста процентов якобы исправившихся и искупивших свою вину извращенцев происходит рецидив", - уверен заместитель председателя Комитета СФ по природным ресурсам, охране окружающей среды и экологии, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Костромской области В. Дума.

Мнения членов Совета Федерации
 

Читать ГАРАНТ.РУ в и