Новости и аналитика Новости Сегодня владение современными IT-технологиями и Интернетом для руководителей обязательно

Сегодня владение современными IT-технологиями и Интернетом для руководителей обязательно

16 марта Д. Медведев в ходе видеоконференции по исполнению поручений главы государства потребовал от губернаторов и членов правительства пользоваться Интернетом.

По мнению главы государства, губернаторы должны самостоятельно следить в сети за мнениями граждан о тех или иных нововведениях. "Кто умеет пользоваться Интернетом - тот современный менеджер, а кто не умеет - тот, извините, не вполне готов", - заметил Медведев.

"Губернаторы должны быть не только отменными хозяйственниками, но и должны владеть компьютером. Другое дело, что знание компьютера не должно превалировать при оценке деятельности главы региона.

Общение региональных руководителей с населением через Интернет не может не быть полезным, поскольку написать какие-то вещи иногда бывает легче, чем сказать. Да и правдивой информации на форумах много. Губернаторы должны уметь пользоваться современной техникой, оргтехникой, а не писать на листочках.

Сам я освоил компьютер в пределах, которые мне нужны, и с тех пор постоянно обращаюсь к Интернету с тем, чтобы узнать последние новости, найти нужную информацию, что-нибудь почитать. Многие газеты я читаю именно в электронных версиях.

Не говорю, что я в этом деле ас, но то, что мне необходимо, я в состоянии найти в Интернете самостоятельно", - рассказал Председатель Комиссии СФ по естественным монополиям, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Белгородской области Н. Рыжков.

Мнения членов Совета Федерации

Читать ГАРАНТ.РУ в и