Новости и аналитика Новости Высказывания С. Шаталова в ходе Российского экономического и финансового форума в Швейцарии

Высказывания С. Шаталова в ходе Российского экономического и финансового форума в Швейцарии

Минфин РФ предлагает создать специальную организационно-правовую форму, чтобы упростить участие физлиц и организаций в венчурной деятельности

ЦЮРИХ /Швейцария/, 15 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/

Минфин РФ предлагает создать специальную организационно-правовую форму, чтобы упростить участие физических лиц и организаций в венчурной деятельности. Об этом сообщил заместитель Министра финансов РФ Сергей Шаталов в ходе Российского экономического и финансового форума в Швейцарии.

"Есть идея упростить участие физических лиц и организаций в венчурной деятельности с тем, чтобы способствовать с помощью налогов активности в этой сфере", - сказал С. Шаталов. По его словам: "Вполне возможно, что для этого придется создать специальную организационно-правовую форму – инвестиционное партнерство с ограниченной ответственностью". По словам С. Шаталова, "мы обсуждали это с бизнесом. Это очень интересный механизм, он потребует поправок в налоговое законодательство, но вполне имеет право на будущее".

Минфин предложил создавать инвестпартнерства для стимулирования венчурной деятельности

ЦЮРИХ (Швейцария) , 15 мар - РИА Новости

Минфин предлагает создать новую организационно-правовую форму - инвестиционное партнерство с ограниченной ответственностью - для стимулирования венчурной деятельности, сообщил заместитель Министра финансов РФ Сергей Шаталов на Российском экономическом и финансовом форуме в Швейцарии.

"Есть идея упростить участие физических лиц и организаций в венчурной деятельности с тем, чтобы способствовать именно с помощью налогов активности в этой сфере. Вполне возможно, что для этого придется создать специальную организационно-правовую форму, инвестиционное партнерство с ограниченной ответственностью", - сказал Шаталов.

По его словам, Минфин уже обсуждал эту идею с бизнесом.
"Это очень интересный механизм, он потребует поправок в налоговое законодательство, но вполне имеет право на будущее", - считает замминистра.

Читать ГАРАНТ.РУ в и