Новости и аналитика Новости С. Миронов "Будьте счастливы и не теряйте оптимизма!"

С. Миронов "Будьте счастливы и не теряйте оптимизма!"

5 марта Председатель Совета Федерации С. Миронов в преддверии Международного женского дня поздравил женщин - членов Совета Федерации и встретился с известной российской актрисой О. Волковой.

"Искренне поздравляю вас и в вашем лице всех женщин России, на плечах которых лежит как минимум половина всех проблем и задач, с которыми нам приходится сталкиваться. Остается только констатировать и одновременно удивляться, как нашим женщинам при напряженной работе и не самом простом быте удается быть такими красивыми и обаятельными. Ваша энергия, оптимизм и готовность браться за решение самых сложных проблем внушают уверенность в завтрашнем дне страны", - сказал С. Миронов, поздравляя женщин с 8 Марта.

Российские женщины, по его мнению, должны активнее участвовать в политических процессах, в выработке стратегии по решению актуальных социальных проблем. Это принципиально важно, уверен С. Миронов. "Слишком мало у нас женщин-парламентариев, хотя 60-70% наших избирателей - это женщины", - сказал глава Совета Федерации. Одна из задач верхней палаты - создать в стране необходимые условия для проявления женщинами своих профессиональных качеств и достоинств.

С. Миронов пожелал все женщинам страны личного счастья, исполнения всех желаний, здоровья, любви и взаимопонимания.

Также глава Совета Федерации встретился с известной российской актрисой, народной артисткой РФ О. Волковой. Они обсудили состояние российской культуры и планы работы законодателей по созданию максимально благоприятных условий для развития отечественного театрального и кинематографического искусства.

Читать ГАРАНТ.РУ в и