Новости и аналитика Новости За превышение должностных полномочий бывший глава поселка условно лишится свободы

За превышение должностных полномочий бывший глава поселка условно лишится свободы

В администрацию пос. Селятино за согласованием границ земельного участка в деревне Софьино обратился гражданин. Как объяснил ему глава поселка А. Гусев, необходимо заплатить 15 тыс. руб. - благотворительная помощь. Получив деньги, он завизировал документы.

Тоже самое А. Гусев сделал, когда к нему обратились за согласованием границ земельного участка в пос. Алабино. "Благотворительная помощь" должна была составить 440 тыс. руб.: 100 тыс. необходимо было перечислить на счет одной из фирм для погашения долга администрации, а 340 тыс. передать лично Гусеву на социально-экономическое развитие городского поселения.

После получения денег преступник был задержан сотрудниками милиции.

Суд приговорил А. Гусева к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Кроме этого, лишил права в течение 3 лет занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, а также организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений.