Новости и аналитика Новости С. Миронов: "Все задачи, которые стоят перед Абхазией, будут решаться при содействии России"

С. Миронов: "Все задачи, которые стоят перед Абхазией, будут решаться при содействии России"

12 февраля Председатель Совета Федерации, прибывший в Сухум для участия в инаугурации Президента Республики Абхазия С. Багапша, до начала церемонии провел двустороннюю встречу с главой государства. Они обсудили перспективы сотрудничества России и Абхазии, совместного участия в решении актуальных проблем, стоящих перед республикой.

Как рассказал С. Миронов, сегодня многие регионы России взяли шефство над Абхазией, что "очень правильно и нужно делать". Однако, уверен глава Совета Федерации, в двусторонних отношениях есть большие резервы по развитию взаимовыгодного равноправного двустороннего сотрудничества. Надо активнее развивать торгово-экономические отношения. Так, многие российские регионы заинтересованы в поставках цитрусовых и плодоовощной продукции из Абхазии, считает С. Миронов.

В настоящий период, отметил глава Совета Федерации, активизируются межрегиональные контакты на уровне руководителей регионов и муниципалитетов, а также бизнес-сообществ России и Абхазии.