Новости и аналитика Новости Утверждены формы решений о приостановлении операций по счетам (счету) плательщика таможенных пошлин и налогов в банке

Утверждены формы решений о приостановлении операций по счетам (счету) плательщика таможенных пошлин и налогов в банке

1 октября прошлого года  вступили в силу изменения в Таможенный кодекс о приостановлении операций по банковским счетам для исполнения решения о бесспорном взыскании таможенных платежей.

Приказом Федеральной таможенной службы от 3 декабря 2009 г. № 2184 заново утверждены формы решений о приостановлении операций по счетам (счету) плательщика таможенных пошлин, налогов в банке и об отмене такого приостановления. Новым документом определен порядок их направления.

В соответствии с приказом решение направляется не позднее следующего рабочего дня заказным письмом с уведомлением о вручении или передается представителю банка под расписку.

Датой получения решения будут считаться день и время, указанные в уведомлении или в отметке о его принятии.

В соответствии с Приказом Федеральной таможенной службы от 3 декабря 2009 г. № 2184 один экземпляр решения направляется банку, второй остается в таможенном органе.

Форма решения о приостановлении операций по счетам в банке плательщика таможенных пошлин, налогов, ранее утвержденная ГТК России, признана утратившей силу.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и