Новости и аналитика Новости Прокуратура освободила жильцов от двойной оплаты жилищно-коммунальных услуг

Прокуратура освободила жильцов от двойной оплаты жилищно-коммунальных услуг

В прокуратуру Мурманской области поступили жалобы жильцов 121 многоквартирного дома:  они получили от двух различных компаний – ООО "Кольская Сервисная компания" и ОАО "Мурманская жилищно-сервисная компания" платежные квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг за декабрь прошлого года. В документах указаны различающиеся суммы. 

Оказалось, что в декабре 2009 г. между Мурманским расчетным информационно-вычислительным центром и Кольской сервисной компанией заключен агентский договор на оказание информационно-вычислительных, аналитических услуг и регистрационного обслуживания граждан по адресной программе. Аналогичный документ подписан между Мурманским расчетным информационно-вычислительным центром и Мурманской жилищно-сервисной компанией - он не расторгался.
 
Фактически в декабре 2009 г. услуги по управлению многоквартирными домами предоставляла Мурманская жилищно-сервисная компания. Однако расчетный информационно-вычислительный центр подготовил платежные документы от имени Кольской сервисной компании.
 
Директор МУП "Мурманский расчетный информационно-вычислительный центр" будет привлечен к дисциплинарной ответственности.