Новости и аналитика Новости С. Орлова: "Необходимо создать условия для увеличения доли детских товаров российского производства на внутреннем рынке"

С. Орлова: "Необходимо создать условия для увеличения доли детских товаров российского производства на внутреннем рынке"

22 января в Министерстве промышленности и торговли РФ состоялось заседание Организационного комитета по проведению Конгресса индустрии детских товаров. Заместитель Председателя СФ, председатель Попечительского совета Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) С. Орлова рассказала о цели проведения конгресса. Конгресс состоится 10-12 марта в Москве при поддержке Федерального Собрания в МВЦ "Крокус Экспо".

По словам вице-спикера СФ, АИДТ ставит своей целью активизировать участие предпринимательского сообщества по выработке и реализации мер, направленных на формирование нового промышленного потенциала индустрии детских товаров, модернизацию и инновационное обновление отрасли, поддержку эффективных производственных проектов, обеспечение их инвестиционной привлекательности.

С. Орлова подчеркнула, что действия и предпринимательского сообщества, и органов государственной власти должны быть направлены на создание условий для увеличения доли детских товаров российского производства на внутреннем рынке.

По словам статс-секретаря-заместителя министра промышленности и торговли РФ С. Наумова, "конгресс станет крупнейшим событием для отрасли детских товаров в Российской Федерации".