Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"
Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Когда появятся приказы о зачислении абитуриентов в вуз и где их искать

Образование
Когда появятся приказы о зачислении абитуриентов в вуз и где их искать
© yaspe / Фотобанк 123RF.com

Приемная кампания – 2026 подходит к концу. Все экзамены и документы уже сданы, выпускникам осталось только дождаться результатов отбора в конкретном учебном заведении. В преддверии завершения приема в вузы Минпросвещения России решило напомнить, в какие числа должны появиться приказы о зачислении. Здесь важны две даты:

Напомним, на приоритетном этапе в вуз зачисляются победители и призеры олимпиад, которые имеют право поступать без вступительных испытаний, а также целевики и поступающие по квоте (особой и отдельной). На основном – все остальные, поступающие по результатам ЕГЭ. "Как правило, приказы на сайте вузов не публикуются – абитуриент увидит смену статуса на "включен в приказ о зачислении" в личном кабинете на портале "Госуслуги", – отмечается в публикации в официальном канале министерства в мессенджере МАХ.

До публикации приказов абитуриентам необходимо направить согласие на зачисление – только в один вуз. В приоритетный этап такое заявление нужно успеть подать до 12:00 по московскому времени 1 августа, а в рамках основного этапа – до 12:00 по московскому времени 5 августа. Отзывать и подавать согласие на зачисление заново можно не чаще, чем раз в 2 часа. Подробнее об этом мы рассказывали в новости.

Не позднее 12 августа организации должны установить количество мест для дополнительного приема на обучение (п. 131-132 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, Приложение № 1 к приказу Минобрнауки России от 27 ноября 2024 г. № 821). 

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.