Новости и аналитика Новости Несмотря на некоторые недоработки, деятельность президента и правительства в уходящем году можно оценить позитивно

Несмотря на некоторые недоработки, деятельность президента и правительства в уходящем году можно оценить позитивно

24 декабря Президент России Д. Медведев в интервью трем федеральным телеканалам подвел итоги уходящего года. По его словам, главным итогом стало то, что Россия выстояла в условиях мирового финансового кризиса. К числу главных заслуг правительства и органов государственной власти в 2009 году Медведев отнес сохранение социальной стабильности, финансовой стабильности и запуск механизма поддержки системообразующих предприятий. 

"Дмитрий Анатольевич четко отметил все вопросы, которые были решены, и те, которые еще нужно решить. Думаю, что наша страна выстояла кризис и этим надо гордиться.
 
Действия президента и правительства были направлены на то, чтобы наш народ меньше ощущал тяжесть возникающих проблем. Я целиком поддерживаю инновации, предложенные Д. Медведевым.
 
Правительство справилось с поставленными задачами. Считаю, что были приняты очень важные меры для решения всех проблем. Главное, что удалось сделать в уходящем году – это сдержать инфляцию. Это итог отличной работы президента и его команды.
 
Конечно, есть и нерешенные вопросы, куда же без них, если задачи возрастают и по объему, и по качеству. Мы должны двигаться по инновационным путям, учитывая мировой опыт, и тогда все получится", - считает Председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, представитель в СФ от законодательного органа государственной власти Астраханской области Г. Горбунов.
 

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и