Новости и аналитика Новости С. Миронов поздравил членов российской команды с началом первой молодежной высокоширотной антарктической экспедиции "Южный полюс – 2009"

С. Миронов поздравил членов российской команды с началом первой молодежной высокоширотной антарктической экспедиции "Южный полюс – 2009"

Глава Совета Федерации поздравил членов российской команды с началом первой молодежной высокоширотной антарктической экспедиции "Южный полюс – 2009", проводимой в честь 190-летия открытия россиянами Антарктиды и завершения Года молодежи в России. 

Цель экспедиции, по словам С. Миронова, имеет глубоко патриотичный характер – расширение российского присутствия на антарктическом континенте, водружение флага России на Южном полюсе.  "Уверен, что экспедиция станет достойным примером мужества, профессионализма и любви к своей Родине, свидетельством активного участия и повышения роли молодого поколения в освоении Южного полюса, будет способствовать формированию у молодежи национального самосознания, укреплению авторитета нашей страны и повышению ее статуса на международной арене", - отметил Председатель Совета Федерации в своем приветствии.
 
Спикер СФ пожелал участникам экспедиции здоровья, добра, мира, благополучия и успехов в созидательных делах на благо Отечества.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и