Новости и аналитика Новости Мнения и комментарии членов Совета Федерации

Мнения и комментарии членов Совета Федерации

Первый заместитель председателя Комитета СФ по природным ресурсам и охране окружающей среды, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Московской области Н. Чуркин: "Крепость семьи зависит от общества". 

Какие отношения в обществе - такие же и в семье. Не последняя роль в процессе укрепления семейных ценностей принадлежит государству. Оно должно создавать условия для образования семей: от строительства достаточного количества детских садов и создания рабочих мест до организации досуга. Под государством мы подразумеваем власть, а власть - это менеджеры, которых наняло общество для создания нам, его членам, комфортных условий жизни.
 
Первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике, предпринимательству и собственности, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Ивановской области В. Гусев: "Без семьи общество деградирует и разваливается".
 
На защиту семьи надо встать всем миром. Люди должны осознать, что семья - это основа основ, что без этой ячейки общества это общество деградирует и разваливается.
 
Помочь защитить семью от пренебрежительного к ней отношения могли бы попытаться и законодатели, и Церковь. Думаю, что работа, которая бы осуществлялась по этим двум направлениям, привела бы к положительному результату.
 
В советские времена семейные отношения находились под общественным контролем. Людям, у которых были нелады в семье, путь по карьерной лестнице был закрыт. Сейчас это вспоминать не любят, но и свобода, свойственная многим современным семьям, уже вызывает раздражение. Так что же лучше? На этот вопрос надо ответить всем вместе.
 
Заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике и здравоохранению, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Самарской области К. Титов: "Для укрепления института семьи надо обеспечить надежные социальные гарантии".
 
Я за крепкую семью, но против запрещения разводов. В конце концов, уж если люди решили не жить больше вместе, то их никто и ничто не остановит.
Для укрепления института семьи надо обеспечить надежные социальные гарантии. Ведь почему зачастую люди не создают семьи? Они просто боятся. Потому что у них нет квартиры, работы, нет будущего. А если все это будет, то тогда и появятся крепкие семьи. Думаю, что и Церковь не должна забывать о своей воспитательной роли. В плане укрепления семьи она может сделать многое.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и