Новости и аналитика Новости Мнения и комментарии членов Совета Федерации

Мнения и комментарии членов Совета Федерации

Председатель Комиссии СФ по естественным монополиям, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Белгородской области Н. Рыжков: "Решение об установлении десятидневных новогодних праздников нелогично". 

Многие россияне сами против январских каникул. Зачем же им навязывать праздники? Это же нелогично!
 
Еще несколько лет назад при обсуждении данного решения звучало много здравых доводов против и предлагалось взамен устроить весенние каникулы между первым и девятым мая. Как ни странно, одна и та же ситуация повторяется из года в год, а воз, как говорится, и ныне там. Мне это непонятно.
 
Тем, у кого есть деньги, эти официальные десять дней и не нужны. Они и так поедут отдыхать. И не с первого по десятое, а уже числа с двадцать пятого декабря по двенадцатое января. А что же делать простым гражданам? Водку пить?
 
Заместитель председателя Комитета СФ по природным ресурсам, охране окружающей среды и экологии, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Костромской области В. Дума: "Новогодний загул ударяет не только по бюджету страны, но и по и здоровью граждан".
 
Отдыхать нужно весной, когда и тепло, и на даче можно что-то посадить, а не зимой в холод, когда для многих граждан единственные развлечения - это телевизор и бутылка.
 
Такой новогодний загул ударяет не только по бюджету страны, но и по карману и здоровью граждан. Кроме того, у нас и так праздников, наверное, больше, чем в какой-либо стране.
 
Люди, которые устанавливают график праздников, не понимают преимущества майского отдыха перед январским. У нас вообще многие решения принимаются из-за того, что люди просто не хотят подумать о последствиях своих решений. Ведь кто может отдыхать, отдохнет и так, без специального постановления, поэтому надо думать о большинстве населения.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и