Новости и аналитика Новости Виновник ДТП, в результате которого погибли губернатор Костромской области В. Шершунов и его водитель, на 3 года лишен свободы

Виновник ДТП, в результате которого погибли губернатор Костромской области В. Шершунов и его водитель, на 3 года лишен свободы

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Московского областного суда оставила без изменений приговор Сергиево-Посадского городского суда от 6 октября 2009 г. по уголовному делу в отношении генерального директора ООО "НП "Транс" г. Ярославля А. Никифорова.  

Уголовное дело было возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого губернатор Костромской области В. Шершунов и его водитель В. Цветков погибли на месте. Водитель автомобиля "Форд Фокус" А. Никифоров с телесными повреждениями был доставлен в больницу. 
 
Суд тщательно изучил все обстоятельства дела — судебное следствие длилось более одного года. 
 
За преступление А. Никифоров приговорен к 3 годам лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии-поселении. На этот же срок он лишен права управлять транспортным средством. Также суд взыскал с осужденного в пользу родственников погибших 300 тыс. руб. 
 
Защита Никифорова обжаловала приговор, однако кассационная инстанция с их доводами не согласилась.
 

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и