Новости и аналитика Новости Наиболее привлекательные для инвесторов регионы России получат награды

Наиболее привлекательные для инвесторов регионы России получат награды

15 декабря в Москве пройдет презентация итогов XIV рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России за 2009 год, организованная Медиахолдингом "Эксперт" и Общественной палатой. 

На сегодняшний день рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России - наиболее авторитетная независимая оценка работы местных органов власти по созданию благоприятных условий для инвестирования своего региона. 14 лет он ежегодно публикуется в журнале "Эксперт". На результаты рейтинга ориентируются российские и зарубежные предприниматели при выборе площадок и объектов инвестирования.
 
15 декабря на презентацию приглашены председатель Комитета СФ по делам Федерации и региональной политике Р. Алтынбаев, директор регионального  направления, руководитель отдела региональных и муниципальных рейтингов рейтингового агентства "Эксперт РА", канд. геогр. наук, с.н.с. Г. Марченко, статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли РФ С. Наумов, заместитель Министра регионального развития РФ Ю. Осинцев, первый заместитель председателя Комитета по делам Федерации и региональной политики Госдумы Г. Изотова и другие.
 
После того, как будут объявлены итоги рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России за 2009 год, гости примут участие в  дискуссии на тему антикризисного развития и выхода регионов из кризиса.
 
Отдельный пункт программы мероприятия - церемония награждения регионов-лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и