Новости и аналитика Новости А. Торшин: "Чиновникам надо чаще выезжать на места, видеть все своими глазами, разбираться в каждом конкретном случае"

А. Торшин: "Чиновникам надо чаще выезжать на места, видеть все своими глазами, разбираться в каждом конкретном случае"

20 ноября Первый вице-спикер Совета Федерации А. Торшин посетил Долгопрудный.  Вместе с главой городской администрации О. Троицким он побывал на стройке нового корпуса больницы. 

В новом современном здании будут находиться отделения хирургии и нейрохирургии. Корпус начали строить в конце 2006 года. Средства выделены из бюджетов Московской области и муниципального бюджета г. Долгопрудного. Из федерального бюджета поступило 60 млл руб.
 
Общая стоимость проекта - около 1 млрд 600 млн руб. На сегодняшний день вложено около 900 млн. Однако из-за кризиса строительство стройки практически остановилось –  в областном и местном бюджете на финансирование стройки нет средств.
 
По словам А. Торшина, озабоченность главы городской администрации, который обратился к нему за помощью, понятна: из-за недостатка финансирования скорость строительства потеряна и теперь уже только на поддержание объекта город тратит огромные деньги.
 
"В Совете Федерации есть озабоченность в отношении таких объектов, - сказал сенатор. – Думаю, нашим чиновникам, да и сенаторам,  и депутатам, надо чаще выезжать на места, видеть все своими глазами, разбираться в каждом конкретном случае".
 
Первый заместитель Председателя верхней палаты парламента пообещал помочь: "Будем надеяться, что нам удастся убедить федеральное начальство. К концу года мы попытаемся найти дополнительные источники финансирования".
 
А. Торшин предложил рассмотреть вариант передачи больницы в федеральную собственность.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и