Новости и аналитика Новости О. Толкачев: "Мы все испытываем искреннее желание как можно скорее увидеть Абхазию по-настоящему свободным и процветающим государством"

О. Толкачев: "Мы все испытываем искреннее желание как можно скорее увидеть Абхазию по-настоящему свободным и процветающим государством"

20 ноября председатель Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия О. Толкачев встретился с сопредседателем Комиссии с абхазской стороны П. Лещуком.

Участники встречи обсудили широкий круг вопросов, связанных с налаживанием механизмов межпарламентского взаимодействия и координацией работы по реализации положений Договора о дружбе и сотрудничестве между Россией и Абхазией.
 
Речь шла и о подготовке к проведению выборов в Абхазии. Особое внимание присутствующие уделили социально-бытовой обстановке в ремпублике, вопросу о возвращении беженцев и паспортизации населения.
Отдельной  темой беседы стало обсуждение стратегии совместных действий абхазских и российских парламентариев в международных организациях, в частности, в ПАСЕ.
 
"Российские сенаторы проявляют большой интерес к работе Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия. Мы все испытываем искреннее желание как можно скорее увидеть Абхазию по-настоящему свободным и процветающим государством", - заявил О. Толкачев.
Читать ГАРАНТ.РУ в и