Новости и аналитика Новости Д. Медведев встретился с министрами транспорта 24 стран

Д. Медведев встретился с министрами транспорта 24 стран

Сегодня прошел Международный транспортный форум "Транспорт России: становление, развитие, перспективы", который был приурочен к 200-летию создания в России транспортного ведомства. 

Открывая встречу, Д. Медведев обозначил приоритеты развития транспортной отрасли страны, в частности обеспечение удобства и безопасности дорожного движения, включая вопросы экологии, создание безбарьерной среды для передвижения людей с ограниченными возможностями.
 
Особое внимание было уделено вопросам развития транспортных коридоров "Север-Юг" и "Запад-Восток", кроссполярных маршрутов, совершенствования уголовных процедур в борьбе с морским пиратством. "Ряд моих коллег из Европы предлагают в этом смысле использовать национальные суды, в частности, суды некоторых стран, которые расположены в зоне пиратской активности, но это, к сожалению, не панацея. Поэтому думаю, что всё-таки нам нужно к этой идее вернуться или же соответствующей компетенцией наделить уже действующие уголовные суды", - заявил глава российского государства.
 
Д. Медведев отметил важность координации усилий не только в реализации международных транспортных проектов, но и в решении "внутренних" проблем, существующих в разных странах.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и