Новости и аналитика Новости На сайте Совета Федерации созданы виртуальные ячейки для региональных парламентов

На сайте Совета Федерации созданы виртуальные ячейки для региональных парламентов

Руководитель Аппарата Совета Федерации В. Свинарев подвел итоги семинара-совещания руководителей аналитических служб аппаратов законодательных органов госвласти субъектов РФ.

"Вопрос о формах взаимодействия аппаратов региональных парламентов и Совета Федерации обсуждается уже давно. Если говорить об аналитических структурах, то здесь взаимодействие, в первую очередь, заключается в обмене информацией, аналитическими и справочными материалами, которыми располагают региональные парламенты и Аналитическое управление Совета Федерации. 

Важно обеспечить переход к современным информационным технологиям, использованию в полной мере возможностей Интернета. В частности, через парламентский портал, а также через виртуальные ячейки на сайте Совета Федерации, которые созданы для каждого региона. Все это пути обмена информацией, дефицит которой ощущаем и мы, и региональные парламенты. 

Мы также укрепляем и вводим в некоторые формальные рамки сотрудничество с аналитическими структурами других федеральных органов власти. Например, не так давно мы заключили соглашение о сотрудничестве с аналитическим центром при Правительстве РФ. Налаживаем сотрудничество со структурами других федеральных органов власти по работе с обращениями граждан, перенимаем передовые технологии и методики", - сказал В. Свинарев.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и