Новости и аналитика Новости С. Миронов и М. Кентский обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения

С. Миронов и М. Кентский обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения

18 ноября Председатель Совета Федерации встретился с принцем М. Кентским, прибывшим в Москву для участия в Первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения. 

С. Миронов рассказал о мерах, предпринимаемых в России в области безопасности дорожного движения, и имеющихся результатах. "Однако увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения оказалось не столь эффективной мерой, как мы рассчитывали. Запретительными мерами ситуацию не переломить, надо отстраивать законодательство и усиливать работу по воспитанию культуры поведения на дорогах водителей и пешеходов. Обучать правилам дорожного движения детей с самого раннего возраста", - высказал свою точку зрения С. Миронов

"Уважение к закону – очень важный фактор в обеспечении безопасности на дорогах. Но ключевым, основополагающим моментом является все же образование, ведь дети – наше будущее", - согласился с главой Совета Федерации М. Кентский. Он рассказал о своем опыте работы в образовательной сфере и в сфере повышения культуры поведения на дорогах, своих инициативах и проектах.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и