Новости и аналитика Новости За нарушение норм закона о безопасности дорожного движения в Чечне к административной ответственности привлечено 11 должностных лиц

За нарушение норм закона о безопасности дорожного движения в Чечне к административной ответственности привлечено 11 должностных лиц

Прокуратура Чечни проверила работу автошкол регионального отделения Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО ЧР) и управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (УГИБДД) МВД по республике. 

Обнаружены серьезные нарушения: учет посещаемости занятий, успеваемости и пройденных тем надлежащим образом не ведется, тематика занятий не определена, а требования учебных планов по подготовке водителей не соблюдаются. Кроме того, к обучению допущены слушатели без соответствующих медсправок.
 
Прокуратура нашла нарушения в деятельности службы дорожной инспекции и организации движения.
 
Всего к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц. Кроме того, прокурор республики направил Президенту Чеченской Республики информацию о состоянии законности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и